おやつCS2019WINTER結果速報

おやつCS2019WINTER結果速報

今年の開幕戦WINTERは2日間の開催となりました
1月5日(レンジャーズバトル)5人チームとスリーマンセル3人チーム戦
非公認にもかかわらず50チーム超えの参加誠にありがとうございました(^_-)-☆

レンジャーズバトル5人チーム戦
今年の頂点は


1位:Dの意志を継ぐもの
「アーチ選手」「ローラ選手」「木原りんP選手」「ろむ選手」「Asa選手」

3位この中で一人勝てばシンフォギアチャンス


4位理系オタク


2ブロック3人チームスリーマンセル
参加チーム83チーム(249名)
こちらは公認サポートイベントになります。


1位
SARU一派
うどん選手カイザー選手ぐってい選手

イツキ選手せいな選手トリィ選手

darkblue選手HARE選手maruga選手

ドッシュ選手25選手セキボン選手


翌1月6日通常構築3人チームスリーマンセル
公認サポート対応イベント
参加113チーム(339名)
優勝チームは
うぃな〜ず♪
「レモン選手」「ゆりちゃん選手」「こもが選手」
 ジョーカーズ 赤青t白バスター チェンジザダンテ

2位ななみりめーとる
赤青剣:バスター:チェンジザダンテ

3位リンP大好きクラブ
「ハマチ選手」「木原リンP」「柳選手」


4位ボブネミミッミ
「イヌ科選手」「セキボン選手」「けみ選手」

ビンゴも大盛り上がりでした
プレーステーションクラシックや2DSLLなど
ゲーム機も満載




サブイベント大盛り上がりとなりました予想に反した盛況でした。

先着順16チームが何と32チームも参加していただきました"(-""-)"









おやつCS2019WINTER1月6日3人チーム戦事前登録リスト

事前番号 A B C お住まいの地域
チーム名
1 チーム解散しました?
ニセコイ 穹 アクアンZ 三重県
2 ドンパッチおじさん参上!
パッチ でこい トロール 愛知
3 テクニシャンズ
Raphael 亀の頭 いんびれっじ 愛知県
4 ゼロの使い魔
T.K. ふくなが@ながふく むらさきゆかり 愛知
5 夢双尊師
トレヴ Piro EジマD 静岡県
6 ボブネミミッミ
イヌ科 けみー セキボン AUSTRALIA
7 シオンDMch
たかやん リョウマ シオン 奈良
8 地獄卍力
きっきー ずやや けんつ 愛知県
9 ボンゴレファミリー
和猫 あすかさん はむひ 愛知県
10 Azurite
Rot クロノア コロセカイム 愛知県
11 ルギーズ
ルギーファイト にゃんπ亜 クリム 富山県
12 むらしんじゃ宗教団体総本山
ニャンターオオがミ 緊急再誕 むらしん 日本
13 魔境の民
イシツブテ アイテム 発酵豆 兵庫
14 剣豪一閃
トナルドン剣 にしひがし Mellow 香川県
15 芋と愉快な仲間たち。
くおり potteito MUTO 三重
16 パワー系
ふらわん あーくん ゴリ 東京・奈良
17 SHUER
シロオカ SinonGausy ネプト 静岡県
18 ひきつよキッズ
おへたれ あくしつ 佐倉綾音救助隊 岐阜
19 MID ROYAL
Natsuki. はとまめ りんきい 三重・愛知
20 サーティワン
初雪 かみいゆ キョン 千葉
21 やまだぷろず
ぎらさき 要きな粉 ナツメ 愛知県
22 シルバニアファミリー
アキオ ふおん クロネコ 広島、山口
23 せいな一派
せいな イツキ プリン 愛知県
24 サザンオールスターズ新年会
フルス イワン ラギヒ 愛知県、千葉県
25 Star Chaser
くろきう ゆあ イナえもん はやて 愛知
26 Trinity field
鬼柳 sunbarst フェア 愛知県
27 25を囲う会
dotto ぐってぃ 25 大阪府/京都府/滋賀県
28 なかざわどうぶつえん
まるいし ふうき 無名人 奈良
29 Mayoいマイマイ
リック Mayo 病みりあ 兵庫県
30 クアンタムバースト対話の始まり
ヅダ トランザム ソメオカ 奈良
31 おかゆ
あきら君 だてんし おかゆ4000 三重県
32 ボランティアーズ
プリンドール ミスキュー ソフィアリング 愛知県
33 佐藤健(cv.ウラタロス)
葵。 たまき YDK 愛知県
34 B'z軍団
バンザン ぱど ハゲ 愛知
35 チェンジザムライ
あすか 銀兵衛 フーガ 岐阜
36 理系オタク
アシャリ マンボウ ニドリーノ 愛知県
37 第2中澤動物園
鍋 天鼠 ナツル 奈良県
38 この中に1人素人童貞がいる!!!
タツノコカンクロウ P 愛知県
39 がんばりたい
がんこ ChaMa ゐぐー。 大阪
40 最弱無敗
アクセラレータ キムチーズ 武神ラーメン 愛知県
41 SIV親衛隊
白虎 SIV 突撃兵 愛知
42 ジーパーアンモ
かとぅ? のびた しばやし 兵庫県
43 ゆずこしょう
クレン 伊藤美来 弦巻こころ 神奈川、岐阜、愛知
44 ねめふゆ黒日記
黒翼 ねめふゆ たこ日記 三重県
45 老老介護
Quantum. デカビタC ひらさん 愛知県
46 轟ージャス
ココペリ レナ わらしべ 愛知県
47 S級侵略【素人】
バイケンXX ミルミル ユーちんこ 三重県 愛知県
48 切断組
せつだん abyss TOWA 福井県
49 レジル特攻隊
自転車 レジル 迅 岐阜
50 永遠の163
人神タロウ かちーん オルセイン 愛知県
51 おねショタの渋谷さん
ゲキカラ シオン コウガ 広島県
52 三大七不思議
いえぱー けいし 紗那 名古屋県
53 パチスロ引退記念
kisaragi 鹿金 ほむほむ 広島
54 人生楽勝チャンネル
千葉ちゃん ナインフォー 空間飛行 岐阜
55 りんP大好きクラブ
柳/AYN ハマチ 木原りんP/AYN 東京都
56 AQUAうぇいVE
アーチー ローラ maruga 三重兵庫
57 超弩級核弾頭
借金王 ジャイロ おんみょ?ん 兵庫県
58 堕魔ヴァイシング
たかやん ウスラトンカチ Mmj 兵庫
59 ★タイチ・タイソンズ★
スミレ たい 迅雷 三重県
60 3時のおやつは肉じゃが
ミステリーキューブ Land Kagimint 愛知県
61 Nisekoi
真 トリィ ヤッシー@コミカル勢 愛知県
62 今日はよし会
しいのき 火焔猫こいし ひろみつ 北海道、岩手、東京
63 ドータクン
ロマサイ たくぽん La 愛知県
64 ガチャピンを信じろ
グリ公 とかち アレル 岐阜県
65 BM予備軍
darkblue てぃーぶえ げどら 愛知
66 ガブリンスレイヤー
ふぉーてぃす ガブRIN たいが 愛知県
67 グリギャンはブロッカー
CONGARI 今宮 しょへ 静岡
68 マンハッタン効果は覚えましょう
HAREそ ちー s.s 愛知県
69 ペヤング
イブキング ZAKI ばら 広島県
70 WhiteFlare
雷帝 シャッフ_ 社畜男 愛知県
71 うぃな?ず♪
flat- こもが ゆりちゃん* 富山県
72 バヤシTCG委員会
chro・m・ jo-ji バヤシ 愛知県
73 肘神族
ピン妻 カズギアラ 木琴 三重県
74 ルンルンルンルン??
MGR りとる つむーじー 石川県
75 GTO
もっち くまもんもん イリヤマン 愛知県
76 岩田組
けんけん はれるや てっつん 愛知県
77 もこう
ウイチ すよ ぷに 愛知
78 ザクピ親衛隊
あきなが 桜島麻衣 むらもと 東京
79 しっぽりチェレさん
ミランダ チェレ matchi 愛知
80 卍トゥートゥーバンザイ卍
れんたろう やよい フーセンガム 愛知県
81 俺達ぎゃる男組
おんそく ぎゃる男 リョウマ 千葉
82 ささきけんごGX
タピ こた かぎ 滋賀県
83 レペゼン一乗寺
Levi 白 八番ライト 福井、広島、愛知
84 チーム0-5
たません アイン 生八つ橋 愛知県
85 ファミプラ
神々 丸ぽっぽ 茉莉花茶 愛知
86 チームおやつ
PULU 常連客T オグリ 愛知県
87 オールデリート使います
北大路紅葉 シノのん N.H 愛知県
88 ザキヤマをゆるすな
ふーりん 龍覇 ゆたゆた 愛知
89 ガンガンギャラクシー3
ハナムラ sunset taiga 愛知県
90 Godknows...
ニセコイ アクアンz 穹 三重県
91 放課後路地裏同盟
ひまじん ヴィグアス メリバ 愛知県、山形県新潟県
92 ななみりめーとる
えめ 7mm ArkRoyal 愛知県
93 アキランド・サガ
章 七夜 forte 愛知県
94 本田と未央と本田未央
クラネコ 無限の有給 えりしゅん 愛知県
95 なんでもいいや
Sabaki つくよみ kazukin 大阪府
96 アクション ビーム
れじ イシン少年 かずぴー 奈良県
97 KTS
KK Tai ちゃんそう 愛知
98 にゃんぱすぽーつ
伊吹 にゃんぱす キタムラ 岐阜県
99 お荷物なっぷる
なっぷる ラーフラ 馬車 愛知県
100 フタバ図書TERAワンダーシティー
紫電 ドメスティン牧野 よつぎ 愛知
101 俺達ジョーカーズ
ツナマヨnext トマトアデュ TARABA 愛知県
102 空と〜愉快な仲間たち〜
イメン プレミモルト CV333 愛知県
103 ミルザム返して下さい
シキボロフ よーの じゃきー 愛知県
104 TYS
ポメラニアン パセリ本舗 ロイザー 愛知県
105 先行100回上振れ100回
アイビー 地雷ジーライ lagoon 三重県

106 ワンニャン動物園
クロちゃん kiり マリニャン 愛知県
107 轟デ・スザーク轟
NICK けてぃ しとろん 岐阜

108 Kingdom touch
はたらきマン 火冬秋 かんすぺ 長野県
109 東城会零組
零 うなぎ aqua 福井県
110 剣豪一閃
トナルドン剣 にしひがし Mellow 香川県
111 先攻☆HANABI
壁 ペーパールーパー -幽- 愛知県
112 オニカマス殴れません
ユウヤ kidoihaya FUMIYA 愛知県
113 負けそうじゃ
はるま egg 白米 愛知県

114 アパマンビックバン
リモーネ オビカツ さあ 長野県
115 ロケット団
カルピスヌーピー おれ かふぇらて 岡山県
116 ヤンチャなバイケン
寂雷 あい?ぃす いお 愛知

117 まんぶく家
エクレア ルン ウルパ 三重
118 半田プレイズ OSP
オカド トコミィ 凪@フルーツオーレ 愛知県
119 夜の松本猿園
デワデワ カマボコ おとーふ 長野県
120 バター
スーモ くうちやむ 蓮花 愛知県
121 Kingdom touch
はたらきマン 火冬秋 かんすぺ 長野県

おやつCS2019WINTER1月5日3人チーム戦「2ブロック」

A B C お住いの地域
登録番号 チーム名
1 大なり小なり
ゆうくん フィリア リズ 奈良県
2 市川遼子のサワガニ道楽
ふうき ゴリ 天鼠 奈良県
3 ヤルカ!ポケカ!!
白虎 いえぱー SIV 東京
4 ルギーズ
ルギーファイト にゃんπ亜 クリム 富山県
5 優勝・リターンズ
けみー ぎゃる男 ウスラトンカチ 大阪府広島県兵庫県
6 レペゼン一乗寺
Levi 白 八番ライト 福井、広島、愛知
7 シルバニアファミリー
アキオ ふおん クロネコ 広島、山口
8 じゃんけん必勝法で勝ちます
ヨウノ ロマサイ 突撃兵 愛知
9 髑髏林禿鷹丸
Mellow トナルドン剣 おへたれ 香川県
10 せいな一派
せいな イツキ トリィ 愛知県
11 愛知の強豪と福井のモブ
トランザム MUTO S.S 福井県、愛知県
12 SARU一派
カイザ うどん ぐってぃ 京都府
13 ドギラゴンの銀の盾
イナえもん くろきう ゆあ タツノコ 愛知県
14 バーチャルYoutuberはいいぞ
ふらわん あーくん こっちゃー 東京・埼玉
15 マラかっち興奮部
イヌ科 ひろみつ Mmj 大阪/東京/東京?
16 タチバナ出張
ChaMa ゐぐー。 がんこ 兵庫県
17 紅茶花伝大好きクラブ
鬼柳 sunbarst はやて 愛知県
18 MID ROYAL
Natsuki. はとまめ りんきい 三重・愛知
19 ぱちぱっち
オルセイン 人神タロウ パッチ 愛知県
20 最強の男dottoとモブ2匹
ぎらさき dotto おんそく 大阪府
21 最弱無敗
アクセラレータ キムチーズ 武神ラーメン 愛知
22 おもしろ放送局
黒ろん Vのもれ 8時50分 大阪
23 ガイオウバーン
まるいし 鍋 ナツル 奈良
24 マネキンに恋したアパレル店員
ゲキカラ よざくら のびた 広島県
25 加藤組
かとぅ? イシツブテ きんそ 兵庫県
26 pdしか勝たない
フルス けいし ぱど 愛知県
27 はむひフェス
わしゃ はむひ 朱夏 愛知
28 ボランティアーズ
プリンドール てぃーぶえ げどら 愛知県
29 おい、初雪飯な
キョン 初雪 かみいゆ 静岡
30 Can We Go Back
ドッシュ 25 セキボン 兵庫、滋賀、北海道
31 切断組
せつだん abyss TOWA 福井県
32 閃きハートバーン
伊藤美来 たいが えめ 愛知県
33 Nisekoi
真 フジビタイ ヤッシー@コミカル勢 愛知県
34 やまぷろ
つくよみ たくぽん 木原りんP 愛知県
35 まんとぶちゅりす
迅雷 7mm しゅがー 三重県
36 ダスカ
ヤギお ピピピ にし ひがし 愛知
37 Syu-eiぬけちゃったお☆
アーチー ローラ ちー 三重愛知
38 WhiteFlare
雷帝 シャッフ_ 社畜男 愛知県
39 オーマゲイツ
葵。 ニャラドックス YDK 愛知県
40 ナツメ親衛隊
柳/AYN ナツメ/🌀 ハマチ 東京都
41 泡ンデスランド開園
ふぉーてぃす トロール ミランダ 愛知県
42 フランシュシュ
しばやし アイテム コウガ 兵庫
43 今日はるば会
しいのき 火焔猫こいし 紗那 北海道、岩手、神奈川
44 ザクピ親衛隊
あきなが 桜島麻衣 むらもと 東京
45 卍宣言よろしいですか
アレル くまもんもん エクシヴ 岐阜
46 超弩級核弾頭
借金王 ジャイロ おんみょ?ん 兵庫県
47 鼻からマカガラナ
ニャンターオオがミ Matchi あるすな 岐阜、愛知
48 東城会零組
零 うなぎ aqua 福井県
49 BLACK DE SUZARK
HARE maruga darkblue 愛知県兵庫県
50 ヤングドーナツ
イブキング ZAKI ばら 広島県
51 うぃな?ず♪
flat- こもが ゆりちゃん* 富山県
52 darkblueのフリ素まだですか?
ASAKURA SON シキボロフ 愛知
53 るんるんるんるん??
MGR つむーじー りとる 石川県
54 GTO
もっち くまもんもん イリヤマン 愛知県
55 ポケカざんまい
みそぎ 「うっちー」 わびさび 静岡県
56 棚田様万歳
れんたろう やよい フーセンガム 愛知県
57 スマブラ楽しい
けてぃ ヨコクラ NICK 愛知
58 パパ
ましろうどん しゃいにんぐ すーP 愛知県
59 WINNERSしたい会
ヨーカン ごぬ パタ@いっせー 東京都
60 響け!チームF?誓いのフィナーレ?
T.K. えじょ ふくなが@ながふく 愛知
61 チームおやつ
PULU 常連客T オグリ 愛知県
62 北名古屋
千夜兎 忠犬 ポテンザ 愛知県北名古屋
63 シオンDMch
たかやん リョウマ シオン 奈良
64 たぴ
ぱおぱん こた タピ 群馬県
65 お荷物なっぷる
なっぷる ラーフラ 馬車 愛知県
66 カッテタヤン
バンザン ハゲ ガブRIN 愛知
67 1億円のキングポセイドン
タピ こた ジェームズ 滋賀県
68 イエサブ難波のオールラウンダー()
ぶらうん ジャンクK バイ 大阪
69 ミラダンテ?被害者の会
いお 寂雷 N本 愛知県
70 FuwaFuwa Dream
夢現 マイキー ハイド 福岡 静岡
71 剣犬賢者
たません かる魔剤 まちやりょう 愛知県
72 語り賢者
ダンボールマン セブン ノコ 岐阜

73 卍バルタンの集い卍
かなで@モカの人 Ride バルタン 愛知県
74 しゃ! 運だけ!
曼珠沙華 k@zuki ケチャ川2世 岐阜県
75 もう無理家
ろむ ぜろ human 大阪府

おやつCS2019WINTER1月5日5人チーム戦

事前番号 A B C D E お住まいの地域 今大会の意気込み
チーム名
1 グレンモルト最強!
パッチ ボ・ルドラ かちーん オルセイン 人神タロウ 愛知 がんばるー
2 うんちーズ
佐倉綾音救助隊 ナインフォー 千葉ちゃん あくしつ 鈴木ジャスティス 岐阜 誰が一番か分からせるゾ
3 イヌ科の部屋
イヌ科 25 ドッシュ dotto うどん 大阪府 Coming Soon……
4 卍1998卍
イシツブテ maruga のびた ゴリ ArkRoyal 兵庫 関西の意地を見せます!
5 うぉ?!出世!!
いえぱー ハマチ しいのき 姉弟子 火焔猫こいし ジャマイカ るば会が待っています
6 おんそくファンクラブ
ふらわん あーくん 鍋 柳 Levi 東京・奈良・福井 #おんそくWIN
7 300万の輝き
CONGARI パクリオ・そえた ただすけ エクシヴ トランザム 静岡 いままでどこのチームも成し遂げられなかった、フルプロモ刃鬼5人のドリームチームです!
8 おかゆ
あきら君 だてんし おかゆ4000 ほりうち ハットリ 三重県 頑張ります
9 理系オタク
アシャリ TM ニドリーノ forte マンボウ 愛知県 優勝目指して頑張ります!
10 せいな一派
せいな イツキ トリィ フジビタイ プリン 愛知県 呼ばないで
11 ナツメ親衛隊
ぎらさき つくよみ ナツメ パタ@いっせー ぎゃる男 愛知県 とにかく強い人集めた
12 永夜異変
ヤクシ プラズマ イワン しくろろ もつ 栃木、神奈川、岐阜、兵庫 東方オタクが1人1キャラでサプライを統一しています。今回は永夜抄登場キャラしかいないので、明けない夜にご注意ください。
13 ソー?ギョ
まるいし つっちい ふうき ナツル 無名人 奈良 あっ!ソーギョ!
14 阿修羅サソリムカデ
La けいし もそそそ たくぽん potteito 愛知 堕呪ウキドゥ
15 1999
しばやし たかやん リョウマ ちー シ オ ン 大阪 がんばりま
16 チェンジザムライ
あすか 銀兵衛 パペット 風船 フーガ 岐阜県 ザムライ
17 Dの意志を継ぐもの
アーチー(19歳・童貞) ローラ(18歳・童貞) 木原りんP(19歳・童貞) ろむ(19歳・童貞) Asa(19歳・ヤリチン) 三重、愛知、大阪 ?Dの意志?
18 アマデウス
S.S ロマサイ 白 sam たーくぼ 愛知県 やば
19 ダンバインTT
shoi あるしぐ 咲耶 もこう。 Kuwa 和歌山 優勝目指して頑張ります。
20 とどろき
Raphael 亀の頭 いんびれっじ おでん 破廉恥 愛知県 ゾクゾクするぞぉ?
21 切断組
AQUA abyss うなぎ TOWA せつだん 福井県 遠征組頑張ります。
22 天空女体祭り運営委員会
かとぅ うなぎーぬ アイテム 8時50分 夢現 兵庫県 女体募集中
23 マラかっち
よしゆき Mmj 野球少年 セキボン N本 北海道 tsktkmt
24 なんでなん?知らんし
ブッラクペドリンパン アクセラレータ cloud 武神ラーメン キムチーズ 愛知県、京都府 ハイランダーに栄光を!
25 ポテトサラダ
まーいーか サイコーー もたり りたまる たくろす 愛知県 俺らしか勝たない
26 ソープランドゴヤ
たいが HARE MUTO チョロール ガブRIN 愛知 今の日本をどう思いますか?
27 転生したらオニカマスだった件
たません アイン ミルキー わしゃ 緋色 愛知県 皆個性的なデッキです(多分
28 宮下WIN
てぃーぶえ プリンドール げどら まっち あおちゃん 愛知 は
29 かずし破壊
さくらね かずし 9volt カズマンM 白紙 広島県 破壊
30 クラブこり
えめ ふぉーてぃす バンザン くおり EGU 愛知県 勝ちたい。
31 Fulls Beast Army
フルス かみいゆ しょへ 初雪 Sieg 静岡 頑張ります!
32 出張けみくろ放送局
けみー 黒ろん ウスラトンカチ おんそく Vのもれ 大阪府兵庫県京都府、千葉県 関西のミスター俺フィーチャー、Vのもれです!!上がってきたアアアアアアアアアアア
33 ニセコイ
真 にしひがし ヤッシー@コミカル勢 ヤギお ピピピ 愛知県 水野許さん!
34 マーキンゲート
ゴミエル ちゃんと鍋 豆腐男爵 しろちぃ ジェームズ 愛知 プレステ持ち帰ります!
35 アームじゃ勝てません
darkblue 白雪アユム 鬼柳 朱夏 abec 愛知、岐阜、三重 即席で組みました
36 佐藤健(cv.野上良太郎)
葵。 かる魔剤 YDK まちやりょう 山本直樹 愛知県 平ジェネforeverは見得
37 TSM
vivi 山p よこてぃー ツムラ utakata 愛知県津島市 勝つより楽しみます
38 桜島麻衣親衛隊
あきなが 桜島麻衣 むらもと じゃきー くらうん 東京 カード反らしてませんよ。
39 くまもんもんを敬い隊
アレル くまもんもん もっち ハイネ とかち 岐阜 がんばります
40 テロしにきました
カワイア あい?ぃす カズキアラ 木琴 ピン妻 三重県 Switchがいいなぁ
41 バヤシTCG委員会
chro・m・ jo-ji バヤシ くーちゃん もっちゃん 愛知県 母数1
42 皇帝とシキボオールスター
ASAKURA sabaki SON かずき シキボロフ 富山 SONさんはぽんさん
43 アドレナリン
flat- こもが ゆりちゃん* MGR 高城ももな 富山県 頑張ります☆〜(ゝ。∂)
44 ポケカ女子と繋がりたい
タツノコ ミルミル けてぃ NICK バルタン 愛知県 ツイッターのフォロワー増やすぞ!
45 先攻☆HANABI
ラギヒ -幽- ゆうさく 壁 じお 千葉県 じゃんけんには自信があります
46 ちーむおやつ
PULU 常連客T オグリ ザキラ 突撃兵 愛知県 他力本願
47 アドペス力
空間飛行 八ツ橋零式 テロリスト ツミキ キネクリ 愛知県 全てを変える

48 mur団の尊師Go!
EジマD NN 三橋紘太 トレヴ おかじゅに 静岡県 叩きつけろ5連轟轟轟
49 この中で1人でも勝てばシンフォギアチャンス
ばら ゲキカラ ZAKI 八番ライト ほむほむ 広島 流れ星見せれます
50 アメリカ勢Lv.X
Daskin マツオカ セロ おっくー ヨコクラ 岐阜 りゅーさんは神
51 半田プレイズ OSP
オカド 凪 サキ 音無 トコミィ トコミィ

おやつCS[2018SUMMER全国大会

おやつCS2018SUMMER全国大会

参加者総数1293名(通常構築戦対象)

全国地区大会優勝者
「北海道」「東北」「関東」「中部」「関西」「九州」6会場と前年度王者「ジャツカル選手」
17名による決勝戦

優勝「東北B代表」
ZweiLance

2位
dotto選手「中部B代表」


3位
ロヒポヌメ選手「九州C代表」




4位
ドラえもん選手「関西A代表」





おやつCS2018SUMMER中部大会

おやつCS2018SUMMER中部大会
参加チーム113 339名の方が参加していただきました。
映えある優勝チームは
おやつCS2018summer festival中部大会【通常構築戦】
 参加者数:113チーム 339名
1位 dotto選手 A
1位 イヌ科選手 B
1位 うどん選手 c

2位 La選手 A
2位 ドッシュ選手 B
2位 木原りんP選手 c

3位 ZweiLance選手 A
3位 あー B
3位 ペン山ペン太郎選手 c



8/18(土)
おやつCS2018SUMMER中部「2ブロック大会」

参加チーム数73チームのご参加となりました。
1位:ロマサイ選手シキボロフ選手とおりま選手

2位2位:アツイ選手ガンタイ選手Dieリーグ

3位:はたけ選手詩人選手きると選手